Главная Новости

Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

Опубликовано: 01.11.2016

видео Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

Ошибки бортового компьютера Ford Focus 2

Всем привет!
Еще при покупке машины, мне произнесли что у нее зажигается Чек енджин и ошибка (P2008) связана вероятнее всего с каким-то датчиком в дроссельном узле. Приблизительно так оно и оказалось. Брал я машину в минусовую температуру, все было отлично. Но через пару недель погода стала лучше и температура поднялась до +10 градусов, и вот что я увидел: при резком ускорении на средних оборотах происходит провал тяги. Плюс когда едешь и хочешь ускориться, прибавляешь газу, а реакции практически никакой, меееедленное ускорение.
Взглянул эту ошибку в гугле, и он выслал меня на наш веб-сайт, где я и увидел статью о том, что можно поставить клапана от ваз 2105. Оригинал стоит около 3000 рублей.
Для ремонта я взял два клапана от ваз (по 180 рублей) и разъемы под зажим, подходящие к клеммам на клапане.
Оба клапана прикреплены винтами к малеханькой железной площадочке, которая снимается.



Те же клапана

Отсоединяем 4 патрубка, отключаем питание. Откручиваем 4-ре винтика (шляпка под звездочку), и снимаем эту площадочку, совместно с клапанами. Откручиваем старенькые клапана, прикручиваем новые. Ставим площадочку с клапанами назад…но она встает не прекрасно, новые клапана другого размера, вывод к патрубкам размещен по другому.местная проводка и другие элементы мотора мешаются нам…я собрался сделать новые отверстия в площадочке малость в другом месте, заблаговременно прикинув место, где новые клапана не будут ничему мешать.


Ошибка КАН-Шины Форд Фокус 2

Новые отверстия для крепления клапанов

Все встало более-менее ровно. Пришло время подключить питание. Родные фишки обрезать никак не хотелось. Сделал последующее: к фишкам, которые я купил, присоединил проводки длинноватой см 7. А с другой стороны этого проводка подсоединил штырек из фишки, отысканной в гараже. Этот штырек отлично входил в родную фишку. Вышли так сказать переходные проводки-адаптеры. Каждый проводок я стопроцентно заизолировал изолентой и подключил к клапанам.


Ford Focus Shift Solenoid A Repair P0750 P0753 P0972

Подключение питания

Осталось подсоединить патрубки. Те, которые идут из коллектора, подсоединяем к прямому выходу клапана. А патрубки, которые идут снизу, к косым выходам клапана.

Подсоединяем патрубки

Можно кататься далее. Чек ушел через пару 10-ов км. Машина оживилась, пропали провалы и возвратилась тяга!
Всем не плохих дорог!

rss