Главная Новости

Ремонт ДВС - Тосол погнало в масло. Какая причина? 1 серия - [Life Situations]

Опубликовано: 01.11.2016

видео Ремонт ДВС - Тосол погнало в масло. Какая причина? 1 серия - [Life Situations]

Ваз 2101 Антифриз в масле вскрываем голову ищим причину

Это могут быть трещинкы в контурах или пробитая прокладка. От того, где конкретно появилась утечка, будет зависеть сложность предстоящего ремонта и понесенные в связи с этим денежные издержки. Обозначенная неувязка, как ни удивительно, в большинстве случаев появляется в новых автомобилях производства южноамериканского автопрома, а иногда автолюбители сталкиваются с ней после посещения станций технического обслуживания. Схожая неисправность при своевременном обнаружении способна привести к потерям тосола и масла.



Их придется стопроцентно слить, а потом залить новые. И это наилучший финал для автовладельца. Если продолжить эксплуатацию автомобиля, не устранив делему, можно стереть втулки распределительного вала, спровоцировать поломку коленчатого и плавненько придти к следующему серьезному ремонту мотора автомобиля. С учетом серьезности последствий схожей неисправности принципиально впору выявить предпосылки, почему масло и тосол смешиваются.


Мы победили автоВАЗ (разборка двигателя ваз 2107, тосол в масле)

Тосол в масле либо попадание самой смазки в антифриз в большинстве случаев обнаруживаются случаем, к примеру, при открытии крышки радиатора либо расширительного бачка охладителя масла. В тосоле при всем этом ясно видны масляные разводы и частицы смазки, а соответствующие признаки попадания воды в смазку – это изменение цвета последней на серый и возникновение известных шариков тосола, плавающих в масляном растворе.


Причина попадания масла в антифриз — трещина на гильзе цилиндров

Найти тосол в масле можно и другим методом. Как понятно, вода и масло имеют разную плотность, а поэтому, заметив изменение уровня смазки в автомобиле, просто выверните пробку из поддона и проверьте, что польется первым. Если вода, означает, охлаждающая жидкость просачивается в масляный контур мотора. Схожую функцию следует проводить после того, как автомобиль постоял в течение 10 часов.

rss