Главная Новости

Защита двигателя от перегрева Honda Accord (Хонда Аккорд)

Опубликовано: 01.11.2016

видео Защита двигателя от перегрева Honda Accord (Хонда Аккорд)

Чистка сот и радиаторов кондиционера и двигателя

Перегрев мотора.

При обычных критериях эксплуатации автомобиля стрелка термометра охлаждающей воды мотора повсевременно находится в средней зоне шкалы. Температура мотора может возрастать при продолжительном движении автомобиля на подъем, в особенности в горячую погоду. Если стрелка термометра охлаждающей воды зашла за красноватую метку на шкале, то нужно узнать предпосылки перегрева мотора. При перегреве мотора на функциональном мониторе появится пиктограмма, предупреждающая о очень высочайшей температуре охлаждающей воды.


ВНИМАНИЕ

Если вы будете продолжать движение на автомобиле, когда стрелка зашла за красноватую метку на шкале, движок может получить суровые повреждения и выйти из строя. Движок может перегреться по нескольким причинам, к примеру, из-за отсутствия охлаждающей воды в охлаждающей системе либо из-за механических дефектов. В обоих случаях единственным наружным признаком может быть положение стрелки термометра охлаждающей воды на уровне либо выше красноватой метки. Время от времени дополнительным признаком перегрева мотора является пар, выходящий из-под капота, и брызги кипящей охлаждающей воды. В любом случае при возникновении признаков перегрева мотора нужно сделать срочные меры.

Все причины перегрева и кипения двигателя. Устранение причин перегрева двигателя ВАЗ НИВА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Пар и брызги, которые вырываются под давлением из-под крышки радиатора перегретого мотора, могут причинить сильные ожоги. Не подымайте капот, если из-под него идет пар.


Как проверить берёт ли двигатель масло

1. Остановите автомобиль на обочине в неопасном месте. Переведите рычаг переключения диапазонов автоматической коробки в положение N (Нейтраль) либо в положение Р (Стоянка) и включите стояночный тормоз. Выключите систему управления микроклиматом и все другое вспомогательное оборудование. Включите аварийную световую сигнализацию.

2. Если из-под капота идет пар, либо если жгучая охлаждающая жидкость вытекает из-под капота, выключите движок. Откройте капот только после того, как из-под него закончит идти пар.

3. При отсутствии признаков выброса пара либо жаркой воды, оставьте движок работать на холостом ходу и наблюдайте за поведением стрелки термометра охлаждающей воды.

4. Если перегрев был вызван увеличенной нагрузкой на движок (к примеру, во время преодоления затяжного подъема в горячий денек при работающем кондюке), то температура мотора практически сходу должна начать понижаться. В данном случае оставьте движок работать на холостом ходу. После понижения температуры, когда стрелка термометра вернется в среднюю зону шкалы, можно продолжить поездку на автомобиле.

5. Проверьте отсутствие видимых обстоятельств утраты охлаждающей воды, таких как трещинкы на стенах шлангов либо негерметичные соединения трубопроводов. Будьте аккуратны, потому что все детали мотора и системы остывания нагреты до высочайшей температуры. Если вы нашли утечку охлаждающей воды, нужно убрать неисправность перед тем, как продолжить поездку на автомобиле (см. раздел«Буксировка неисправного автомобиля» на стр. 412).

6. Если вы не нашли тривиальных следов утечки охлаждающей воды, проверьте ее уровень в расширительном бачке системы остывания (см. стр. 267). Если уровень воды в бачке ниже метки MIN, долейте в бачок охлаждающую жидкость, чтоб ее уровень находился посредине меж метками MIN и МАХ.

7. Если расширительный бачок оказался пуст, то может пригодиться долить охлаждающую жидкость к тому же в радиатор. Перед тем как открыть крышку радиатора нужно подождать, пока стрелка термометра охлаждающей воды не вернется в среднюю зону шкалы, либо даже поближе к началу шкалы.

rss