Главная Новости

Чистка, настройка БДЗ Toyota

Опубликовано: 01.11.2016

видео Чистка, настройка БДЗ Toyota

Чистка дроссельной заслонки

Хорошего времени суток всем….. пропускаю рассказы о том как я приобрел данный автомобиль. Просто считаю, что большинству читателей это ни к чему. Перехожу сходу к сущности моего отзыва. Надеюсь мой отзыв поможет вам верно избрать собственного хорька).
Об автомобиле: Тойота Харриер 1998г. в., кузов MCU15, движок 1MZ- FE (3,0л, 220 л.с.), неизменный полный привод, пробег 220000 (по одометру). Расход горючего (АИ-95) по трассе – 11л ( 10.8л), по городку – от 14 до 20л. Масло в движок – Ликви Молли 5в40.
Большой комфортабельный автомобиль, с прелестной звукоизоляцией (не считая арок (слышно шум колес) и задней двери), с хороший трансформацией салона – ночевали на Алтае пару раз втроем: я с женой и ребенок 4- ех лет. Ходовые свойства по трассе: до 80км/ч разгоняется как все обыденные авто, дальше идет подхват и «безумный» разгон (для меня «безумный» после короны премио))). Скорость не чувствуется ни при 160, ни при 180км/ч (один раз ради энтузиазма ложил стрелку)….. к огорчению после 3-х штрафов за превышение желание гонять отпало. Что не нравится – парусность машины (чувствуется очень воздействие бокового ветра) и валкость на поворотах. Длительно привыкал к более длинноватому тормозному пути по сопоставлению с седаном. Внедорожником хорька не назовешь, но при определенном навыке можно по песку поездить (смотрите фотки с реки Чумышь. Опыта не было, так что посадил собственного хорька очень стремительно. Чувство что машина плывет, и,стоит отпустить газ, а позже снова подтопить,- сходу садится в песок. Совет- залезли в грязь, песок, снег- гребите пока машина идет, не отпускайте газ…ну а позже в деревню за трактором)))). Разок проезжал в брод- вода попала в гудок…. день похрипел и заработал вновь.
Сейчас о дилеммах, появившихся после покупки:
1. Дверные замки. Из 4 работал один. На одной 100 мне осмелились решить данную делему. Решили лишь на 2-ух дверцах. Не знаю что они делали, но в конечном итоге 1 здох через месяц а 2-ой наладом дышит. Решил делему решить сам: разобрал дверь, достал механизм, вытащил моторчик, почистил его, поставил…. ничего не поменялось….. купил моторчик за 100 р,поставил туда…. не работает. Дело в том что мотрчик нужен особенный, тяговитый…. На разборах не отыскал…. механизм весь менять-4000 р стоит,- не вариант. Почитал на форумах – оказывается неувязка встречается нередко на хорьках и не только лишь. И решается постановкой обыденного механизма ценой 100р и без всяких переделок в двери. Купил, поставил- работает лучше родного. Фотки выкладываю. Кому любопытно как все устроить- пишите.
2. Гудок. Стоял не родной, не гудел а хрипел….. Знакомый СТОшник порекомендовал поставить русские (он такие для себя на новый аурис ставил взамен родных). Купил русские гудки, прикрутил, подключил…. гудит как паравоз))). Стоимость вопроса 300р.
3. К вечеру после покупки нашел что не работают электрозеркала и подсветка в салоне. Поменял все предохранители- все работает.
4. Сам разобрал панель устройств и поменял лампочки – сейчас также все пылает.
5. Сейчас доставал свечи- сообразил что прежняя хозяйка из всего что делала по машине- меняла катушки….. свечки стоят NGK иридиевые (те, что за коллектором не смотрел). На 100 сняли коллектор и достали свечки…. картина выресовывалась печальная- там стояли Denso, отлично что тоже иридиевые. Поменял и свечки, на NGK иридиевые.
6. Поменял весь набор ГРМ, в 14 тр.
7. Поставил новые уникальные стойки с чашечками на передок. Также по ходовке поменял втулки и стойки стабилизаторов, шаровые опоры на передке.
8. Был оборван трос стояночного тормоза. Тоже поменял.
9. Дальше началось самое увлекательное. Как у нас молвят, с пришествием зимы автомобиль указывает все свои балячки. Симптомы первой были такие: педаль тормоза (на прогретой машине) становилась «каменной», а во время остановки обороты плавали, все дребезжало. Недолго подумав (никогда не думайте недолго, лучше почитайте в вебе) я решил что неувязка в вакуумном усилителе тормозов…заполучил его за 2000р (контрактный), поменял за 3000р….. неувязка не ушла. Сейчас у меня есть вакуумник- кому нужно- обращайтесь, продам. Пришлось ехать на компьютерную диагностику, которая выявила ошибку (кажется P1349), по ней и статьям с веба я сообразил что неувязка в клапанах VVTI, их два. Поменял, все стало в порядке.
10. Потом стало еще увлекательнее. Также на прогретой машине при обгоне происходит автоматическое переключение на 3 скорость (так и должно быть), а вот оборотное переключение на 4 скорость не происходит. Если перейти в режим «М» (для принудительного переключения на 4 скорость) то буковка «М» на панеле устройств мигала и ни на что не реагировала. Неувязка пропадала после выключения и включения зажигания, но не навечно. Пришлось выискать на форумах- датчики дитанации, поменял…все в порядке.
11. Ехал с новососедово и за искитимом произошла противная вещь (если честно- их было две – еще ДПСники, но про их я промолчу),- загорелась разрядка аккумулятора…. проверил приводной ремень- все в порядке. Поехал далее, в надежде дотянуть до дома. Батарейка пропала, но свет стал моргать. Диагноз- щетки генератора, стоят 320 р,замена 1800р. Решил поменять сам, ничего сложного, не считая оборотной постановки генератора в -28 градусов (((. Кому любопытно как это делать, могу поведать и выложить фотки.
12. Совершенно не так давно поменял топливный фильтр, находится в баке. После подмены в салоне появился запах бензина, грешил на 100, задумывался пролили бензин, но через 2 недели бенз выветрился бы, но как досадно бы это не звучало. Оказалось неувязка в уплотнительной резинке форсунки, поменял все (1300 за 24 резинки и 1200 за ремонт). Запах пропал.
Надеюсь, что я решил практически все трудности собственного авто и сейчас уже можно начать услаждаться им.
На данный момент стоят морозы, по ту сторону окна -25. Машина заводится без ночных прогревов. Желаю летом провести дополнительную шумо и теплоизоляцию салона, сделать подсветку педалей, поменять ковер и коврики, обшить руль и ручку селектора новейшей кожей. Также мечта есть сделать ангельские глазки. Почитал по форумам, оказывается несложно, вся неувязка в цельной пластмассовой трубке, где отыскать такую не знаю. Облазил кучу магазинов, отыскал только пустую, но в ней свет не так распространяется. Может кто знает где отыскать цельную трубку. Еще желаю поменять стойки капота, капот не держат, уникальные стоят 1500р за штуку, русский аналог-350р. Так что буду поменять на наши.
Ну вот, вроде все написал, осталось выложить фотки.




Как проверить крышку радиатора.


Замена топливного фильтра на toyota camry 40

rss