Главная Новости

Перетяжка потолка салона Ваз 21099

Опубликовано: 22.08.2018

видео Перетяжка потолка салона Ваз 21099

Перетяжка потолка и арок дверей на ВАЗ 2114...Карпет

По мере эксплуатации автомобиля обшивка потолка становится черной и находится в салоне становится неприятно. В некоторых случаях справляется химчистка, но что делать, если и сильные моющие вещества не могут справится с темным налетом? От этой проблемы можно избавится путем перетяжки потолка салона. Работу будем проводить на автомобиле Ваз 21099, хотя точно так же можно перепрошить Ваз 2108-09 и с некоторые изменениями на остальных моделях Ваз.


Перетяжка потолка в салоне Ваз 2108, 2109, 21099

В первую очередь нужно аккуратно снять все ручки, козырьки и пластиковые заглушки, если таковые имеются в наличии. Под заглушками имеются болты, которые и держать обшивку на потолке. Отстегивать нужно крайне аккуратно, потому что пластик со временем теряет свою пластичность и может повредиться. Отстегиваем клипсы, удаляем салонное освещение Ваз 21099. После того, как лампы сняты, можно наблюдать разъемы типа «папа-мама», их тоже нужно отсегнуть, но перед этим запомните, что и где находилось, чтобы при подключении не возникло лишних проблем. Далее отстегиваем декоративные пластиковые накладки на стойки, так как именно под них заходит обивка потолка. Как только все крепления были удалены, нужно вытащить обшивку, Если мы имеем дело с Ваз 2108-09, то тут достаточно открыть пятую дверь и втащить обшивку оттуда. В варианте с Ваз 21099 придется немного попотеть, но если стараться, то получится. Итак, обшивка снята. Берем новую обшивку для перетяжки потолка и прикладываем ее к старой. На этом этапе можно подобрать абсолютно любой цвет. Материал к старой обшивке мы приклеиваем хорошим клеем. Края обшивки потолка заворачиваем, чтобы они держались, с обратной стороны приклеиваем их малярным скотчем.


Ваз 2109 "На стиле" | меняем потолок | шумим крышу | утепляем радиатор

Все отверстия под ламы вырезаем ножом для линолеума, потом так же закрепляем скотчем. Пора приступать к монтажу обшивки на свое штатное место. Закрепляем ее, устанавливаем все ручки и ставим заглушки на свои места. Примерно таким же способом можно заменить обшивку всего автомобиля, например, ковер багажника или обшивку заднего сидения. Еще один вариант освежить обшивку салона — это перекрасить его. Обшивку извлекаем точно таким же способом, как и в предыдущий раз. Нам пригодится обычный колер для краски, который состоит из водной основы. Кроме этого запасаемся 2 банками краски по 500 мл. Кромке этого запасаемся обычным поролоновым валиком и спрей-краской черного цвета. Разбавляем колер водой, в противном случае он будет слишком густой и к тому же будет долго сохнуть. Нужно добиться, чтобы по плотности он был как вода. Начинаем наносить его валиком по потолку автомобиля, который мы предварительно сняли. Главное — не сильно мочить, иначе потолок раскиснет и потеряет жесткость. Учитываем тот факт, что большинство потолков сделаны из бумаги. После нанесения даем просохнуть и наносим спрей уже из баллончика. Наносим поверхностно, пропитывать материал краской не нужно. Если всю работу проделать спреем, то на это уйдет слишком много краски, потому что синтетическая ткань потолка будет ее впитывать, а после впитывания ткань станет очень грубой.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss