Главная Новости

Замена масла ваз 21214 своими руками

Опубликовано: 11.06.2017

видео Замена масла ваз 21214 своими руками

Замена масла в двигателе ВАЗ 2114.

LADA 21214

Говорят: «Не подмажешь – не поедешь…». И это «железная» истина, с которой очень трудно не согласиться.



Расчётные параметры системы смазки двигателя очень чётко ограничены. Малейшие нарушения установленных требований могут привести к достаточно серьёзным проблемам.

Для того, чтобы «обойти» эти проблемы, необходимо иметь, хотя бы элементарное представление о системе смазки двигателя и коробке передач, и о необходимости замены автомобильного масла. В данной статье, на базе автомобиля ваз 21214, именно эти вопросы будут изложены и проиллюстрированы с помощью фото.


Как сделать салон авто новым. Как правильно заменить уплотнитель двери ВАЗ НИВА

Система смазки двигателя ваз 21214

Система смазки носит комбинированный характер. Производится  принудительная смазка деталей двигателя  под давлением и посредством разбрызгивания смазочного материала.


Как заправить маслом кпп Ваз 5-ти ступенчатую.

Данная система обеспечивает смазку всех трущихся поверхностей деталей двигателя и тем самым создаются все предпосылки для бесперебойной и корректной работы агрегата в целом.

Как заменить масло в двигателе ваз 21214

Замена масла на ваз 21214

Перед тем, как начать замену масла , автомобиль необходимо установить на смотровой канаве, включить ручной тормоз и дать двигателю некоторое время для остывания. Но при этом температура масла должна быть приемлемой для беспрепятственного и полноценного слива.

Для замены масла на ваз 21214 понадобиться следующее:

Шестигранник R12. Специальный съёмник для снятия масляного фильтра. Ёмкость для слива отработанного масла, объёмом 4 литра. Новое масло в объёме 3,75 литра. Новый масляный фильтр.

Замена масла в двигателе ваз 21214 включает в себя следующие манипуляции:

rss